Канализационные насосы бытового применения.

Современные технологии в организации канализационных стоков. Канализационные насосы бытового применения. Часто возникает ситуация, когда в здании необходимо оснастить санузлом помещение, находящееся в точке, не пригодной для этих целей. Санузел в помещении проектом не предусмотрен, но обстоятельства вынуждают владельца помещения или его арендатора искать выход из положения, путем применения мобильного санузла. Однако и такой способ организовать санузел не всегда оказывается выходом из положения, и без нарушений часто сложно решить проблему. Если помещение находится под пристальным наблюдением проверяющих органов, то оказывается проще отказаться от санузла на его территории, нежели оказаться «вне закона».

Проблема такого помещения, как правило, - невозможность организовать канализационный сток, вследствие нахождения помещения ниже точки, в которую возможен слив, либо нахождение на уровне, не позволяющем организовать размещение труб под нужным углом, обеспечивающим слив канализационных стоков. В масштабах жилого дома, района, города данную проблему легко решают промышленные канализационные насосы, работающие в непрерывном режиме перекачивания сточных вод. В зависимости от времени суток канализационные насосы работают в том или ином режиме нагрузки, справляясь со стоками в пиковые периоды и в периоды слабой нагрузки с различной эффективностью системы, но с одинаковой надежностью. Одно из условий работы такой установки – непрерывная работа системы – обеспечивается особенностями объекта использования, где канализационный сток присутствует всегда. В бытовом применении, когда речь идет о небольшом количестве канализационных стоков, система, оснащенная канализационным насосом с непрерывным режимом работы, не может быть использована. В режиме нагрузки по несколько часов (или даже минут) в день эффективно применить специальную систему перекачивания канализационных стоков, оснащенную, помимо канализационного насоса, устройством сбора стоков. Конструкций таких канализационных установок на рынке появилось довольно много, выбор остается за покупателем.

В зависимости от места применения установки канализационные насосы оснащаются системами измельчения твердых веществ, для перекачивания по трубам небольшого диаметра.

.
Яндекс.Метрика